UniversitÓ degli Studi di Bari
Scienze della formazione, psicologia, comunicazione
Orari delle lezioni
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Scienze dell'educazione e della formazione - Triennale
Curriculum: Comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 17 ottobre 2022 - venerdý 27 gennaio 2023
Periodo didattico: Primo semestre 2022/2023
Orario delle lezioni visualizzato: I Semestre a.a. 2022-2023
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý
08:00-09:00      
Storia della pedagogia
VITTORIA BOSNA
V - 3 piano
Storia della pedagogia
VITTORIA BOSNA
V - 3 piano
09:00-10:00      
Storia della pedagogia
VITTORIA BOSNA
V - 3 piano
Storia della pedagogia
VITTORIA BOSNA
V - 3 piano
10:00-11:00      
Sociologia generale
ANNA CIVITA
V - 3 piano
Pedagogia generale
ANTONIA RUBINI
V - 3 piano
11:00-12:00      
Sociologia generale
ANNA CIVITA
V - 3 piano
Pedagogia generale
ANTONIA RUBINI
V - 3 piano
12:00-13:00    
Sociologia generale
ANNA CIVITA
V - 3 piano
Pedagogia generale
ANTONIA RUBINI
V - 3 piano
Sociologia generale
ANNA CIVITA
V - 3 piano
13:00-14:00    
Sociologia generale
ANNA CIVITA
V - 3 piano
Pedagogia generale
ANTONIA RUBINI
V - 3 piano
Sociologia generale
ANNA CIVITA
V - 3 piano
14:00-15:00          
15:00-16:00    
Pedagogia generale
ANTONIA RUBINI
V - 3 piano
   
16:00-17:00    
Pedagogia generale
ANTONIA RUBINI
V - 3 piano
   
17:00-18:00    
Storia della pedagogia
VITTORIA BOSNA
V - 3 piano
   
18:00-19:00    
Storia della pedagogia
VITTORIA BOSNA
V - 3 piano
   
 
 
 
Corso di laurea: Scienze dell'educazione e della formazione - Triennale
Curriculum: Comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 17 ottobre 2022 - venerdý 27 gennaio 2023
Periodo didattico: Primo semestre 2022/2023
Orario delle lezioni visualizzato: I Semestre a.a. 2022-2023
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý
08:00-09:00    
Educazione sociale e sanitaria
GIUSEPPINA CAGGIANO
V - 3 piano
   
09:00-10:00    
Educazione sociale e sanitaria
GIUSEPPINA CAGGIANO
V - 3 piano
   
10:00-11:00
Educazione degli adulti
MICHELE CORRIERO
XI - 3 piano
Educazione degli adulti
MICHELE CORRIERO
V - 3 piano
Educazione degli adulti
MICHELE CORRIERO
V - 3 piano
   
11:00-12:00
Educazione degli adulti
MICHELE CORRIERO
XI - 3 piano
Educazione degli adulti
MICHELE CORRIERO
V - 3 piano
Educazione degli adulti
MICHELE CORRIERO
V - 3 piano
   
12:00-13:00
Pedagogia sperimentale
ALBERTO FORNASARI
XI - 3 piano
Pedagogia sperimentale
ALBERTO FORNASARI
V - 3 piano
Pedagogia sperimentale
ALBERTO FORNASARI
IX - 3 piano
   
13:00-14:00
Pedagogia sperimentale
ALBERTO FORNASARI
XI - 3 piano
Pedagogia sperimentale
ALBERTO FORNASARI
V - 3 piano
Pedagogia sperimentale
ALBERTO FORNASARI
IX - 3 piano
   
14:00-15:00          
15:00-16:00
Educazione sociale e sanitaria
GIUSEPPINA CAGGIANO
V - 3 piano
Educazione sociale e sanitaria
GIUSEPPINA CAGGIANO
V - 3 piano
Filosofia e metodologia della ricerca
GABRIELLA DE MITA
IX - 3 piano
   
16:00-17:00
Educazione sociale e sanitaria
GIUSEPPINA CAGGIANO
V - 3 piano
Educazione sociale e sanitaria
GIUSEPPINA CAGGIANO
V - 3 piano
Filosofia e metodologia della ricerca
GABRIELLA DE MITA
IX - 3 piano
   
17:00-18:00
Filosofia e metodologia della ricerca
GABRIELLA DE MITA
V - 3 piano
Filosofia e metodologia della ricerca
GABRIELLA DE MITA
V - 3 piano
Psicologia Clinica
CRISTINA SEMERARO
IX - 3 piano
   
18:00-19:00
Filosofia e metodologia della ricerca
GABRIELLA DE MITA
V - 3 piano
Filosofia e metodologia della ricerca
GABRIELLA DE MITA
V - 3 piano
Psicologia Clinica
CRISTINA SEMERARO
IX - 3 piano
   
 
 
 
Corso di laurea: Scienze dell'educazione e della formazione - Triennale
Curriculum: Comune - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 17 ottobre 2022 - venerdý 27 gennaio 2023
Periodo didattico: Primo semestre 2022/2023
Orario delle lezioni visualizzato: I Semestre a.a. 2022-2023
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý
08:00-09:00
Letteratura per l' infanzia
VITTORIA BOSNA
Aula XXIII - T. e V. Fiore
Pedagogia speciale
ROSA GALLELLI
XI - 3 piano
     
09:00-10:00
Letteratura per l' infanzia
VITTORIA BOSNA
Aula XXIII - T. e V. Fiore
Pedagogia speciale
ROSA GALLELLI
XI - 3 piano
     
10:00-11:00
Pedagogia speciale
ROSA GALLELLI
Aula XXIII - T. e V. Fiore
Letteratura per l' infanzia
VITTORIA BOSNA
XI - 3 piano
     
11:00-12:00
Pedagogia speciale
ROSA GALLELLI
Aula XXIII - T. e V. Fiore
Letteratura per l' infanzia
VITTORIA BOSNA
XI - 3 piano
     
12:00-13:00
Educazione ambientale
ALESSIA SCARINCI
Aula XXIII - T. e V. Fiore
Educazione ambientale
ALESSIA SCARINCI
XI - 3 piano
     
13:00-14:00
Educazione ambientale
ALESSIA SCARINCI
Aula XXIII - T. e V. Fiore
Educazione ambientale
ALESSIA SCARINCI
XI - 3 piano
     
14:00-15:00          
15:00-16:00        
Pedagogia speciale
ROSA GALLELLI
XI - 3 piano
16:00-17:00        
Pedagogia speciale
ROSA GALLELLI
XI - 3 piano
17:00-18:00        
Letteratura per l' infanzia
VITTORIA BOSNA
XI - 3 piano
18:00-19:00        
Letteratura per l' infanzia
VITTORIA BOSNA
XI - 3 piano