Orario delle lezioni
 
 
Periodo didattico: Secondo Semestre 2020/2021
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
Orario degli insegnamenti
pdf
stampa orario
excel
scarica Excel
 
 
  Insegnamento Corso di studi Crediti Docente Lezioni Data inizio/fine
1 Analisi economica del settore pubblico vedi 9 Porcelli Francesco lunedý (18:00 - 19:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (18:00 - 19:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (18:00 - 19:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
2 Contrattazione collettiva vedi 6 Leccese Vito Sandro lunedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
venerdý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: venerdý 14 maggio 2021
3 Contrattazione collettiva vedi 3 Voza Roberto venerdý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams Inizio: venerdý 19 febbraio 2021
Fine: venerdý 14 maggio 2021
4 Criminologia vedi 9 Pasculli Maria Antonella lunedý (18:00 - 19:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (18:00 - 19:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (18:00 - 19:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
5 Didattica del diritto vedi 9 Pannarale Luigi mercoledý (16:30 - 19:20) - aula virtuale
giovedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: mercoledý 17 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
6 Diritto parlamentare e delle assemblee elettive vedi 3 Rodio Raffaele Guido martedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
7 Diritto parlamentare e delle assemblee elettive vedi 6 Torre Alessandro lunedý (16:30 - 17:50) - lezioni su Piattaforma Teams
mercoledý (16:30 - 17:50) - lezioni su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 22 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
8 Diritto agrario dell'unione europea vedi 9 Genovese Amarillide martedý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (16:30 - 17:50) - aula virtuale
giovedý (10:00 - 11:20) - Lezione su piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
9 Diritto agro-ambientale e dello sviluppo rurale vedi 8 Canfora Irene lunedý (11:30 - 12:50) - Aula VIII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
giovedý (10:00 - 12:50) - Aula VIII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 22 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
10 Diritto amministrativo vedi 9 Meale Agostino lunedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
lunedý (13:00 - 14:20) - aula virtuale
martedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
11 Diritto amministrativo vedi 9 Angiuli Annamaria lunedý (08:30 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
12 Diritto amministrativo dell'ambiente vedi 8 Primerano Giuseppe Andrea giovedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
venerdý (08:30 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: giovedý 18 febbraio 2021
Fine: venerdý 14 maggio 2021
13 Diritto amministrativo I vedi 9 Meale Agostino lunedý (11:30 - 14:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
14 Diritto amministrativo I - A-L vedi 9 Angiuli Annamaria lunedý (08:30 - 11:20) - aula virtuale
martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
15 Diritto amministrativo I - M-Z vedi 9 Meale Agostino lunedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
lunedý (13:00 - 14:20) - aula virtuale
martedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
16 Diritto civile I vedi 5 Lisi Pierantonio martedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
17 Diritto civile I - A-L vedi 6 Robles Mariano lunedý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
18 Diritto civile I - M-Z vedi 6 Volpe Fabrizio lunedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
19 Diritto commerciale I vedi 6 Cardinale Eustachio lunedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
giovedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
20 Diritto commerciale I vedi 6 Di Rienzo Massimo lunedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
21 Diritto commerciale I vedi 6 Cardinale Eustachio lunedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
giovedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
22 Diritto commerciale I - A-L vedi 6 Vessia Francesca lunedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
23 Diritto commerciale I - M-Z vedi 6 Chionna Vincenzo Vito martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su piattaforma Teams
martedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
24 Diritto costituzionale vedi 12 Calamo Specchia Marina lunedý (11:30 - 12:50) - Aula VII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
martedý (11:30 - 12:50) - Aula VII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
25 Diritto costituzionale vedi 12 Pannacciulli Cecilia lunedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
26 Diritto costituzionale vedi 12 Torre Alessandro lunedý (08:30 - 09:50) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
martedý (08:30 - 09:50) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
27 Diritto costituzionale A-L vedi 12 Torre Alessandro lunedý (08:30 - 09:50) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
martedý (08:30 - 09:50) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
28 Diritto costituzionale comparato vedi 9 Dicosola Maria lunedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
29 Diritto costituzionale M-Z vedi 12 Rodio Raffaele Guido lunedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
30 Diritto dei contratti pubblici vedi 9 Meale Agostino lunedý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (15:00 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
31 Diritto dei mezzi di comunicazione vedi 3 Lisi Pierantonio giovedý (16:30 - 17:50) - lezioni su Piattaforma Teams Inizio: giovedý 18 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
32 Diritto dei mezzi di comunicazione vedi 6 Scardigno Maria Stefania mercoledý (16:30 - 17:50) - lezioni su Piattaforma Teams
giovedý (15:00 - 16:20) - lezioni su Piattaforma Teams
Inizio: mercoledý 17 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
33 Diritto del lavoro vedi 12 Vimercati Aurora mercoledý (15:00 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams Inizio: mercoledý 17 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
34 Diritto del lavoro vedi 12 Laforgia Stella giovedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
giovedý (10:00 - 11:20) - Lezione su piattaforma Teams
Inizio: giovedý 18 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
35 Diritto del lavoro - A-L vedi 12 Leccese Vito Sandro giovedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
venerdý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: giovedý 18 febbraio 2021
Fine: venerdý 14 maggio 2021
36 Diritto del lavoro - M-Z vedi 12 Voza Roberto giovedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
venerdý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: giovedý 18 febbraio 2021
Fine: venerdý 14 maggio 2021
37 Diritto del lavoro I vedi 6 Spinelli Carla lunedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (10:00 - 11:20) - Lezione su piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
38 Diritto dell'unione europea vedi 9 Damato Antonietta Rosaria Paola lunedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
39 Diritto dell'unione europea vedi 6 Damato Antonietta Rosaria Paola lunedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
40 Diritto dell'unione europea A-L vedi 9 Garofalo Luciano lunedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (11:30 - 12:50) - Lezione su piattaforma Teams
giovedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
41 Diritto dell'unione europea M-Z vedi 9 Damato Antonietta Rosaria Paola lunedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
42 Diritto della crisi di impresa e dell'insolvenza vedi 9 Castellano Michele giovedý (15:00 - 17:50) - lezioni su Piattaforma Teams
venerdý (15:00 - 16:20) - lezioni su Piattaforma Teams
Inizio: giovedý 18 febbraio 2021
Fine: venerdý 14 maggio 2021
43 Diritto della crisi di impresa e dell'insolvenza vedi 6 Castellano Michele giovedý (15:00 - 16:20) - lezioni su Piattaforma Teams
venerdý (15:00 - 16:20) - lezioni su Piattaforma Teams
Inizio: giovedý 18 febbraio 2021
Fine: venerdý 14 maggio 2021
44 Diritto della navigazione vedi 9 Chionna Vincenzo Vito giovedý (13:00 - 14:20) - Lezione su Piattaforma Teams
venerdý (08:30 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: giovedý 18 febbraio 2021
Fine: venerdý 14 maggio 2021
45 Diritto della navigazione vedi 6 Chionna Vincenzo Vito venerdý (08:30 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams Inizio: venerdý 19 febbraio 2021
Fine: venerdý 14 maggio 2021
46 Diritto industriale vedi 9 Vessia Francesca lunedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (08:30 - 09:50) - lezioni su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
47 Diritto industriale vedi 6 Vessia Francesca lunedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
48 Diritto internazionale vedi 9 Benedettelli Massimo lunedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
49 Diritto internazionale vedi 9 Castellaneta Marina lunedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (11:30 - 12:50) - Lezione su piattaforma Teams
mercoledý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
50 Diritto internazionale penale vedi 9 Castellaneta Marina lunedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
51 Diritto internazionale privato vedi 9 Garofalo Luciano lunedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
giovedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
52 Diritto penale vedi 6 Persio Porzia Teresa martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
53 Diritto penale I vedi 6 Muscatiello Vincenzo Bruno martedý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
54 Diritto penale I - A-L vedi 6 Bottalico Filippo martedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (16:30 - 17:50) - Lezione su piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
55 Diritto penale I - M-Z vedi 6 Muscatiello Vincenzo Bruno martedý (15:00 - 16:20) - lezioni su Teams
mercoledý (15:00 - 16:20) - lezioni su Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
56 Diritto privato comparato vedi 9 Cascione Claudia Morgana lunedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su piattaforma Teams
mercoledý (13:00 - 14:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
57 Diritto processuale civile I vedi 5 Dalfino Domenico lunedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
58 Diritto processuale civile I - A-L vedi 9 Balena Giampiero lunedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
59 Diritto processuale civile I - M-Z vedi 9 Trisorio Liuzzi Giuseppe lunedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
60 Diritto processuale del lavoro vedi 3 Poli Giorgiogiuseppe mercoledý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams Inizio: mercoledý 17 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
61 Diritto processuale del lavoro vedi 6 Trabace Silvana lunedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
62 Diritto processuale penale I vedi 5 Triggiani Nicola lunedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (11:30 - 12:50) - Lezione su piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
63 Diritto processuale penale I - A-L vedi 9 Iandolo Lucia lunedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 22 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
64 Diritto processuale penale I - M-Z vedi 9 Colamussi Marilena martedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (15:00 - 16:20) - Lezione su piattaforma Teams
mercoledý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: mercoledý 17 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
65 Diritto pubblico comparato vedi 9 Loiodice Isabella martedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (13:00 - 14:20) - Lezione su Piattaforma Teams
giovedý (16:30 - 17:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
66 Diritto pubblico romano vedi 3 Gonzalez Roldan Yuri martedý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
67 Diritto pubblico romano vedi 6 Piacente Daniele Vittorio lunedý (08:30 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: lunedý 10 maggio 2021
68 Diritto urbanistico vedi 9 Angiuli Annamaria lunedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (10:00 - 12:50) - aula virtuale
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
69 Economia politica vedi 9 Porcelli Francesco lunedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
70 EU social law vedi 6 Vimercati Aurora martedý (13:00 - 14:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (13:00 - 14:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
71 EU social law vedi 3 Spinelli Carla giovedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams Inizio: giovedý 18 febbraio 2021
Fine: giovedý 13 maggio 2021
72 FiscalitÓ dell'ambiente e dell'economia circolare vedi 8 Selicato Gianluca lunedý (08:30 - 09:50) - Aula VIII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (11:30 - 14:20) - Aula VIII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: mercoledý 24 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
73 Fondamenti storici del diritto europeo vedi 9 Lovato Andrea mercoledý (16:30 - 17:50) - lezioni su Piattaforma Teams
giovedý (16:30 - 17:50) - lezioni su Piattaforma Teams
venerdý (16:30 - 17:50) - lezioni su Piattaforma Teams
Inizio: mercoledý 17 febbraio 2021
Fine: venerdý 14 maggio 2021
74 Giustizia sociale, sviluppo sostenibile e comunicazione ambientale vedi 8 Mangini Michele lunedý (10:00 - 12:50) - Aula XIV - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
martedý (11:30 - 12:50) - Aula XIV - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
75 Inglese giuridico vedi 3 Celentano Francesco Emanuele lunedý (13:00 - 14:20) - Aula VII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
martedý (13:00 - 14:20) - Aula VII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
76 Inglese giuridico vedi 6 Cascione Claudia Morgana lunedý (13:00 - 14:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 09:50) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
77 Inglese giuridico vedi 6 Celentano Francesco Emanuele lunedý (13:00 - 14:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (13:00 - 14:20) - Lezione su piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
78 Istituzioni di diritto privato vedi 12 Canfora Irene lunedý (10:00 - 11:20) - Aula VII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (11:30 - 12:50) - Aula VII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
79 Istituzioni di diritto privato vedi 12 De Meo Rosanna lunedý (11:30 - 12:50) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
80 Istituzioni di diritto privato vedi 12 Lobuono Michele martedý (11:30 - 12:50) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (08:30 - 09:50) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
81 Istituzioni di diritto privato A-L vedi 12 Lobuono Michele martedý (11:30 - 12:50) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (08:30 - 09:50) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
82 Istituzioni di diritto privato M-Z vedi 12 Pennasilico Mauro martedý (15:00 - 16:20) - Aula V - piano terra (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (08:30 - 09:50) - Aula V - piano terra (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
83 Istituzioni di diritto processuale vedi 9 Reali Giovanna lunedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (10:00 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
84 Istituzioni di diritto romano vedi 9 Gonzalez Roldan Yuri lunedý (13:00 - 14:20) - Aula XIII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
martedý (11:30 - 12:50) - Aula XIII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (11:30 - 12:50) - Aula XIII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
85 Istituzioni di diritto romano A-L vedi 9 Lovato Andrea lunedý (11:30 - 12:50) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
martedý (10:00 - 11:20) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (10:00 - 11:20) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
86 Istituzioni di diritto romano M-Z vedi 9 Lovato Andrea lunedý (13:00 - 14:20) - Aula V - piano terra (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
martedý (13:00 - 14:20) - Aula V - piano terra (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (11:30 - 12:50) - Aula V - piano terra (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
87 Lingua inglese vedi 6 Celentano Francesco Emanuele lunedý (13:00 - 14:20) - Aula VII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
martedý (13:00 - 14:20) - Aula VII - Scala B - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: martedý 11 maggio 2021
88 Ordinamento giudiziario vedi 9 Balena Giampiero lunedý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
martedý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
89 SostenibilitÓ e titolaritÓ dei diritti sociali vedi 8 Bonomi Andrea martedý (15:00 - 16:20) - Lezione su Piattaforma Teams
mercoledý (08:30 - 11:20) - Lezione su Piattaforma Teams
Inizio: martedý 16 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
90 Storia del diritto italiano vedi 6 Mastroberti Francesco lunedý (15:00 - 16:20) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (13:00 - 16:20) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
91 Storia del diritto italiano vedi 10 Mastroberti Francesco lunedý (15:00 - 16:20) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (13:00 - 16:20) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
92 Storia del diritto italiano vedi 9 Mastroberti Francesco lunedý (15:00 - 16:20) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (13:00 - 16:20) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021
93 Storia del diritto italiano I vedi 5 Mastroberti Francesco lunedý (15:00 - 16:20) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
mercoledý (13:00 - 16:20) - Aula XII - Scala C - I piano (P.zza C. Battisti, 1 (Aule Giurisprudenza))
Inizio: lunedý 15 febbraio 2021
Fine: mercoledý 12 maggio 2021